ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13» создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание ДОУ светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В 2 групповых  комнатах  спальная комната разделена от групповой.

В современном образовании поставлена цель - обеспечить доступное и качественное образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Поэтому ДОУ принимают на себя обязательство выстроить образовательный процесс таким образом, чтобы дети с ОВЗ и дети-инвалиды были включены в него и могли обучаться совместно с другими детьми. Педагоги ДОУ должны научиться работать с разноуровневым контингентом детей, находящихся в одном информационном поле.

Паспорт доступности.

Основные показатели доступности для инвалидов объекта

Оценка состояния объекта и имеющихся недостатков в обеспечении условий доступности для инвалидов

1.

Возможность беспрепятственного входа и въезда спецтранспорта на территорию МДОУ «Детский сад № 13»

2.

3.

Наличие условий для индивидуальной мобильности инвалидов, в том числе:

- поручни

- пандус

-площадки

Наличие раздвижных дверей.

Достаточная ширина дверных проёмов в стенах, доступная ширина площадок.

Частично

4.

Содействие инвалиду при входе на объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта.

Имеется кнопка вызова сотрудника.

5.

Доступные санитарно – гигиенические помещения

Частично

6.

Проведение инструктирования или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг

ДА

7.

Наличие надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками.

«  Апрель 2024  »