Договор на оказание первичной медико-санитарной помощи

Первичная медико-санитарная помощь включает в себя лечебно-профилактические мероприятия по профилактике, вакцинации, диагностике, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению воспитанников  в образовательном учреждении.

В дошкольной образовательной организации  имеется медицинский блок: изолятор, процедурный кабинет, медицинский кабинет.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет фельдшер.

Курсы повышения квалификации педагогических работников, направленных на охрану здоровья обучающихся и сотрудников

Профилактика детского травматизма

Положение о комиссии по профилактике детского травматизма

Приказ о создании комиссии по профилактике детского травматизма

План работы комиссии по профилактике детского травматизма

Физкультурно-оздоровительная работа

Организация предметно-развивающей среды  в групповых помещениях  осуществляется с уче­том возрастных особенностей. Располо­жение мебели, игрового и другого оборудования отвечает требованиям охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться.

В группах в центрах двигательной активности имеется инвентарь и оборудование для самостоятельной двигательной деятельности детей: массажные коврики, роликовые тренажеры для ног, дорожки «здоровья» для хождения по неровной поверхности (пробки, галька, шишки, песок, канаты), мячи разных размеров,  скакалки, кольцебросы,  кегли, дидактические спортивные игры, инвентарь для спортивных игр. На каждом прогулочном  участке имеются малые формы для активной двигательной деятельности: игровое оборудование для развития двигательных способностей. В младшей разновозрастной группе  имеется оборудование для развития двигательной активности детей: горка, тренажеры, дорожки «здоровья», оборудование для подлезания.

Прогулочные участки оснащены стационарным оборудованием для развития основных видов движения и игр детей.  Для обеспе­чения двигательной активности детей в холодный период года на улице проводятся подвижные и спортивные игры.

Расположение игрового и спортивного оборудования отвечает требованиям охраны жизни и здоровья детей, их физиологии, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться. В целом содержание предметно - развивающей среды соответствует интересам  и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая «зону ближайшего развития» каждого ребенка.

«  Май 2024  »